Локдаун в Буковеле: толпы отдыхающих и очереди на подъемники показали на видео


20:3909.01.2021

В Буковеле несмотря на ужесточение карантина с 8 января на территории комплекса и около подъемников можно наблюдать огромное количество отдыхающих, которые на рождественские праздники и уик-энд продолжают прибывать в этот горнолыжный курорт в Карпатах.

В сети показали видео с толпами туристов в Буковеле в первый день локдауна. Ролик опубликовал 9 января блогер Сергей Наумович, передает РБК.

Отметим, что горнолыжным курортам, таким как Буковель, Драгобрат, Мигово, Славское и другие не запрещали работать во время усиленного карантина, хотя определенные ограничения есть. В частности, посетителям запрещают находиться в ресторанах в отелях на период зимнего локдауна, однако сами отели и гостевые дома работают.

В комментариях к публикации он также рассказал, что из-за огромных очередей из авто на дороге к Буковелю ему пришлось простоять в тянучке около двух часов.

“Ехали с Яремче до буки (Буковель) 2,5 часа. Из них 2 часа – 5 км пробки”, – пишет Наумович.

Также в сети выкладывают фото с автопробками на дороге на Буковель.

Локдаун в Буковеле: толпы отдыхающих и очереди на подъемники показали на видеоЛокдаун в Буковеле: толпы отдыхающих и очереди на подъемники показали на видео

Украинцы неоднозначно отреагировали на ситуацию с переполненным курортом в Карпатах во время ужесточенного карантина – люди высказывают опасения, что такой бум может аукнуться новым ростом количества заболеваний COVID-19.

Читайте: Зеленский с камерой GoPro на голове “засветился” в Буковеле (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube