В Мадриде выпал сильнейший снегопад за 40 лет. Люди катаются по городу на лыжах и сноубордах (ФОТО и ВИДЕО)


18:1009.01.2021

В столице Испании Мадриде из-за шторма «Филомена» в ночь на 9 января выпал сильнейший снегопад за последние 40-50 лет. Об этом сообщает Inforesist.

Из-за сильного снегопада в Мадриде не работает общественный транспорт, не вывозится мусор, а мэр города призывает местных жителей не выходить без надобности на улицу.

Всего снегопад ожидается в 36 испанских провинциях из 50, в частности уже пострадали 10 провинций. Для помощи населению привлекли военное подразделение по реагированию на чрезвычайные происшествия.

В Мадриде выпал сильнейший снегопад за 40 лет. Люди катаются по городу на лыжах и сноубордах (ФОТО и ВИДЕО) 1
В Мадриде выпал сильнейший снегопад за 40 лет. Люди катаются по городу на лыжах и сноубордах (ФОТО и ВИДЕО) 3
В Мадриде выпал сильнейший снегопад за 40 лет. Люди катаются по городу на лыжах и сноубордах (ФОТО и ВИДЕО) 5

Утром 9 января войска расчищали дороги, чтобы помочь водителям не застрять в заносах. Уже эвакуировали 112 автомобилей, еще сотни машин остаются заблокированными. Кроме того, в различных провинциях на дорогах застряли тысячи дальнобойщиков.

Аэропорт «Барахас» временно прекратил работу в пятницу вечером и в субботу также не работает. Остановлено морское сообщение, отменены или задержаны поезда.

Несмотря на то, что людей просят оставаться дома, в Сети появляется множество фото и видео, на которых запечатлены испанцы на лыжах и сноубордах. В одном из роликов люди в центре Мадрида играют в снежки. Есть даже видео, на котором человек едет в санях, запряженных собаками.

Читайте: В Мадриде зрители сорвали оперу Верди в Королевском театре. Они были недовольны отсутствием дистанции между занятыми местами (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube