Памятник Николаю Аркасу, который в этом году будет установлен в Николаеве, – готов (ФОТО)


16:0307.01.2021

Сегодня, 7 января, исполняется 168 лет со дня рождения автора оперы «Катерина», автора поэмы «Пилип Орлик» и книги «История Украины-Руси», соучредителя и председателя организации «Просвіта» в Николаеве Николая Николаевича Аркаса.

И именно сегодня активист и патриот Илья Зелинский показал на своей странице в Фейсбук фото готового памятника Николаю Аркасу, который в этом году будет установлен в Николаеве, передает Інше ТВ.

«Сегодня мы отмечаем день рождения фундаментальной фигуры как для николаевцев, так и в общегосударственном плане. Сегодня Николаю Аркасу 168 лет. Сколько бы ни пытались приписать или приравнять украинца исключительно к хуторянину, всегда будет мимо, но, конечно, зная свою историю. Бросаю эксклюзив – готовый памятник Николаю Николаевичу, который в этом году появится в Николаеве. С днем рождения, Николай Николаевич, достойный сын Украины, осознав себя – уверил и нас», – написал Илья Зелинский в комментариях к фотографии.

Памятник Николаю Аркасу, который в этом году будет установлен в Николаеве, - готов (ФОТО) 1

По информации И.Зелинского, автор памятника – боец полка «Азов» Александр «Художник» Канибор («Художник» – это его позывной, с которым он защищал Украину в 2014-2017 гг.) и его отец.

Остается добавить, что место, где будет установлен памятник, еще не определено.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве появится памятник Аркасу – уже известно, каким он будет (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube