Украинец вез из РФ армию оловянных солдатиков – на 700 тыс. грн. (ФОТО)


06:0606.01.2021

В пункте пропуска Сеньковка Черниговской области пограничники обнаружили и изъяли у водителя грузовика коллекцию оловянных солдатиков, которые он пытался без декларации завезти из России в Украину. Об этом во вторник, 5 января, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Отмечается, что 45-летний гражданин Украины, возвращаясь из России в Украину грузовым автомобилем DAF, решил подзаработать и провезти металлические фигурки воинов различных эпох. В кабине водителя обнаружили 474 фигурки оловянных солдатиков и коллекционных исторических фигур производства московской студии.

Украинец вез из РФ армию оловянных солдатиков - на 700 тыс. грн. (ФОТО) 1
Украинец вез из РФ армию оловянных солдатиков - на 700 тыс. грн. (ФОТО) 3
Украинец вез из РФ армию оловянных солдатиков - на 700 тыс. грн. (ФОТО) 5
Украинец вез из РФ армию оловянных солдатиков - на 700 тыс. грн. (ФОТО) 7
Украинец вез из РФ армию оловянных солдатиков - на 700 тыс. грн. (ФОТО) 9
Украинец вез из РФ армию оловянных солдатиков - на 700 тыс. грн. (ФОТО) 11

По словам мужчины, товар ему предложил перевезти через границу за вознаграждение гражданин России. В Украине их должны были продать любителям исторической и военной миниатюры в Украине.

Пограничники выяснили, что стоимость одной такой миниатюры, в интернете составляет ориентировочно 1,5 тысячи гривен. Поэтому, по предварительной оценке, обнаруженные фигурки стоят более 700 000 гривен.

Коллекцию оловянных миниатюр изъяли, а водителя привлекли к ответственности по статье о недекларировании товаров, транспортных средств коммерческого назначения (472 ТКУ).

Напомним также: Из РФ в Украину везли сабли и ножи. Один – с клеймом “ФСБ” (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube