Как “восстановиться” после праздников: советы врача


13:2604.01.2021

Лучшим способом не нагружать организм является умеренное употребление алкоголя и тяжелой жирной пищи. Но в период новогодних праздников эта миссия трудно осуществима.

Поэтому врач Андрей Роханский рассказал УНН простые советы, которые улучшат работу организма в целом и общее самочувствие.

“Клетки печени не восстанавливаются, об этом нужно всем помнить. Несмотря на все рекламируемые препараты, которые обещают восстановление печени. Поэтому печень нужно беречь”, – подчеркнул он.

По словам Роханского, после праздников следует дать отдых организму и печени от жирной пищи и алкоголя.

Он также считает главным в поддержке печени и всего организма после длительных праздников – не допускать обезвоживания.

“Чтобы, скажем так, улучшить свое состояние, главное после праздников – не допускать обезвоживания и следить за питанием”, – подчеркнул он.

Врач также отметил, что лучше восстановиться помогут длительные прогулки или легкие занятия спортом на свежем воздухе, которые и самочувствие улучшат, и настроение поднимут, и лишние килограммы, набранные за праздники, “растопят”.

“Побольше гулять на свежем воздухе. Если любите спорт – очень умеренно ним необходимо заниматься, постепенно – активная ходьба максимум. Поскольку это нагрузка на сердце после таких “вливаний”, давать сильные нагрузки сразу нельзя”, – рассказал врач.

Он подчеркнул, что следует перейти на мелкое легкое питание и травяные чаи.

Читайте: Новый год николаевские спасатели начали с добрых дел (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube