В Германии за два года каждый 13-й зарегистрированный брак был однополым


17:1303.01.2021

После введения 1 октября 2017 г. равноправия по вступлению в брак, независимо от пола, к концу 2019 года в Германии зарегистрировали более 73 тысяч однополых пар.

Сюда относятся как те люди, которые зарегистрировали новый брак, так и те, кто перерегистрировал в брак официальные партнерства, которые еще до этого существовали в стране.

Об этом пишет DW.

Такие цифры приводятся в ответе федерального правительства Германии на запрос одной из депутатских групп в Бундестаге. Как сообщает информагентство dpa, располагающее этим письменным ответом, с 1 октября 2017 года до конца 2019-го поженились почти 47 тысяч однополых пар. Еще 26,3 тысячи зарегистрированных однополых партнерств были официально признаны браком, говорится в правительственной информации.

В целом на протяжении этого периода в Германии было заключено 958 тысяч браков. Таким образом, доля однополых среди них меньше восьми процентов. Статистические данные 2020 года предоставлены не были.

Напомним, 12 ноября Еврокомиссия представила стратегию усиления правовой и социальной защиты ЛГБТ-сообщества. Речь идет о намерении разработать законодательство, по которому все государства-члены ЕС признавали бы однополые браки, заключенные на территории Евросоюза. Также предлагается криминализировать деяния, связанные с гомофобной ненавистью и разжиганием вражды, расширив число таких преступлений, включая, например, гомофобные высказывания на почве ненависти.

Как сообщало Інше ТВ, А вы не знали. В Украине практически легализованы однополые браки, только называется это иначе (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube