За участие в новогоднем ролике Зеленского детям платили по 500 гривен – СМИ


11:4403.01.2021

Детей, которых задействовали в массовке во время съемки новогоднего поздравления президента Владимира Зеленского, нашли с помощью кастингового агентства “Лот”. При этом, за участие в ролике каждый из малышей получил по 500 гривен. Объявление о наборе мальчиков и девочек для съемок было подано 25 декабря, в нем было указано, что для “новогодней рекламы” нужны “девочки и мальчики 5-8 лет”. Об этом сообщает “Зеркало недели”, передает 5.ua.

Съемки проходили 27-28 декабря в одну или две смены, согласно объявлению. Родителям, которые заинтересовались предложением, говорили, что сниматься будет поздравление для Владимира Зеленского, а детям надо будет отыграть эмоции.

Кроме того, сообщается, что съемки продолжались с 18:00 до 3:00 следующего дня, несмотря на то, что действующим законодательством запрещено привлекать несовершеннолетних к ночным работам, если вечерняя смена хотя бы частично приходится на время после 22.00. То есть, в течение 5 часов незаконно эксплуатировали детский труд в интересах Владимира Зеленского.

Объявление
ОБЪЯВЛЕНИЕФото: Facebook
Объявление

Читайте: “Улыбок на все 32”. Зеленский поздравил николаевцев с Новым годом (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube