Отец премьера Британии хочет стать гражданином Франции


22:1301.01.2021

Отец премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Стэнли Джонсон заявил в четверг, что хочет стать гражданином Франции. Об этом сообщает Politico.

«Если я правильно понимаю, я француз. Моя мать родилась во Франции, ее мать была полностью француженкой, как и ее дед. Так что для меня это означает вернуть то, что у меня уже есть. И это меня очень радует», — сказал отец британского премьера.

Он также добавил на французском языке, что всегда будет европейцем. Стэнли Джонсон уверен, что нельзя сказать британцу, что он не европеец, так как Европа — это больше, чем единый рынок. Отец премьера отметил, что связь с Евросоюзом важна и он хочет поддерживать ее после Brexit.

Несмотря на то, что его сын Борис возглавлял кампанию за выход страны из ЕС на референдуме в 2016 году, Стэнли Джонсон поддерживал членство в ЕС, однако позже заявил, что изменил свою позицию.

80-летний Стэнли Джонсон — бывший член Европейского парламента. Он был одним из первых британских государственных служащих в Брюсселе как член Европарламента и работал в Еврокомиссии. В результате Борис Джонсон провел часть своего детства в Брюсселе и изучил французский язык.

Читайте: Brexit на Рождество: как Великобритания и ЕС избежали “жесткого” развода



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube