20 км 21 м: в Николаеве состоялся новогодний забег “Беги к цели” (ФОТО)


14:1601.01.2021

1 января в Николаеве состоялся традиционный новогодний забег “Беги к цели”. В этот раз участники должны пробежать дистанцию 20 километров 21 метр что соответствует нумерации нового года – 2021. 

Об этом сообщает 0512.com.ua

Это уже пятый подобный забег. По словам организатора Сергея Яна  с каждым годом он собирает все больше людей. Если в 2017 году на него вышло только семь участников, что уже в 2019 бежало 33 человека. В 2021 году на дистанцию вышло почти 40 человек. Идея организации забега возникла спонтанно.

“Первого числа потому что обычно происходит – люди очень много переедают и пьют алкогольные напитки. Поэтому мы делаем это первого. Показываем, что есть люди, которые этого не делают или делают в более скромном ключе. Которые утром могут спокойно встать и пробежать большую дистанцию”, – рассказал Сергей Ян. 

 Бегают полумарафонскую дистанцию. Присоединится может любой желающий. Даже те николаевцы, которые не имеют специальной подготовки. Они могут пробежать 2 километра. Кстати ограничений по дистанции нет. Каждый бежит сколько может. Многие в первый раз. Ольга Федорченко бегает для поддержки формы. Она профессионально занималась единоборствами. Для этой дистанции готовилась. планирует пробежать все 20 километров. 

“Немного готовилась. Где-то на протяжении месяца время от времени бегала на дистанции немного меньше, чем 10 километров.  Я в прошлом занималась профессиональной борьбой. База осталась и так, как я пробегаю 14 километров, то я думаю, что в среднем темпе пробегу и  20”, – рассказал Ольга Федорченко. 

В этот  раз маршрут проходил от главной елки на Соборной, по проспекту Центральному, через яхт-клуб и заканчивался на Соборной площади. 

Напомним, накануне Нового года В Николаеве прошел забег в карнавальных костюмах 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube