Суд разрешил принудительно привести Микитася в суд


16:1531.12.2020

Шевченковский районный суд Киева принял решение о принудительном приводе экс-президента корпорации “Укрбуд” Максима Микитася в суд для рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения, передает корреспондент УНН.

“Следственный судья постановил: осуществить привод подозреваемого Микитася в судебное заседание на 13:00 31 декабря…”, – сказала судья.

Напомним, Микитася вывезли из суда под охраной переодетого спецназа на автомобиле НАБУ.

Ранее суд отказал в отводе следственной судьи Натальи Аббасовой от рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения Микитасю.

Как сообщалось, полиция и прокуратура настаивают на мере пресечения в виде содержания под стражей для Микитася.

Напомним, экс-президенту корпорации “Укрбуд” Максиму Микитасю, который фигурирует в деле о махинациях с жильем для Нацгвардии, сообщили о подозрении в еще одном производстве – о похищении человека.

В ответ – в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что вручение Национальной полицией Украины экс-президенту корпорации “Укрбуд” Максиму Микитасю подозрения в заказе похищения юриста в Киеве может использоваться как инструмент давления на него и ради блокирования расследований бюро.

Также в НАБУ напомнили, что Микитась является обличителем, который предоставил детективам НАБУ информацию о коррупции в высших эшелонах власти. По одному из исследованных фактов заместителю руководителя Офиса Президента Олегу Татарову сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Впоследствии, в Нацполиции заявили, что новое подозрение Микитасю не имеет ничего общего с коррупционными расследованиями НАБУ. Рядом с этим, вчера, 30 декабря, суд удовлетворил отзыв ходатайства об аресте Татарова, дело которого забрали в НАБУ и передали в СБУ.

Читайте: В Киеве задержали похитителей юриста. Предполагают, что его заказал Микитась



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube