В Чехии создадут единый реестр вакцинированных от COVID-19


20:1030.12.2020

Чешские больницы ждут создания единого реестра граждан, которым была сделана прививка от коронавируса.

Сейчас каждая из больниц самостоятельно ведет списки вакцинированных. Эти данные будут позже переданы в общенациональный центральный регистр.

Об этом сообщает Информационный портал о Чехии, передает Інше ТВ.

«Реестр должен быть запущен в ближайшие дни. Свидетельство о вакцинации будет выдано каждому в печатном и электронном виде, что упростит выезд за границу», — сказала Вероника Плаха, пресс-секретарь Университетской больницы Брно, ссылаясь на слова министра здравоохранения Яна Блатны, который сделал здесь прививку от коронавируса 27 декабря.

В настоящее время в стране проводится вакцинация медработников. В Пльзенском крае реестр вакцинированных пока ведется только в Университетской больнице города Пльзень. По словам губернатора региона Илоны Маурицовой, будет создана рабочая группа, которая поможет создать регистр для других больниц в регионе. «В январе, когда должны начаться вакцинации и в наших региональных больницах, регистр будет функционировать и, конечно же, он будет объединен с центральным регистром», — сказала Маурицова.

Как сообщало Інше ТВ, В Испании тех, кто откажется от вакцинации против коронавируса, будут заносить в специальный список



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube