Сутки на Донбассе: 13 обстрелов, один наш воин ранен


08:2829.12.2020

За прошедшие сутки, 28 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сегодня, 29 декабря, утром сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает Інше ТВ.

В районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска неоднократно открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем. Для корректировки огня противник применил БПЛА, дальнейшее использование которого после пересечения линии разграничения остановили наши средства РЭБ. Неподалеку от Южного вооруженные формирования Российской Федерации также открывали огонь из минометов, однако уже 82-го калибра. Кроме них, применили и крупнокалиберные пулеметы.

Огневая активность российско-оккупационных войск была замечена и неподалеку от Марьинки и Авдеевки, где противник несколько раз вел огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем. Рядом со Светлодарском противник применил автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А у Новоалександровки – ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Чермалыка противник также применил стрелковое оружие.

Вследствие вражеского огня один наш воин получил ранения. Военнослужащий был доставлен в медицинское учреждение, ему оказана квалифицированная помощь врачей. О нарушении режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации были уведомлены представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

С начала текущих суток, 29 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Как сообщало Інше ТВ, за позавчерашние сутки Боевики осуществили 6 обстрелов украинских позиций на Донбассе, один военнослужащий получил боевое травмирование



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube