Из РФ в Украину везли сабли и ножи. Один – с клеймом “ФСБ” (ФОТО, ВИДЕО)


14:3627.12.2020

Две попытки перемещения запрещенных предметов через российско-украинскую границу в пункте пропуска “Сеньковка” предотвратили за минувшие сутки пограничники Черниговского отряда.

Во время осмотра автомобиля “SsangYong” российской регистрации, на котором из РФ в Украину направлялся 55-летний россиянин, пограничники вместе с таможенниками в багажном отделении среди вещей иностранца обнаружили две сабли и кинжал, вероятно, восточного происхождения, сообщает Госпогранслужба.

Из РФ в Украину везли сабли и ножи. Один - с клеймом "ФСБ" (ФОТО, ВИДЕО) 1

“А 47-летний украинец, возвращаясь из РФ домой на автомобиле “Мерседес” российской регистрации, тоже прихватил с собой запрещенные вещи. В его машине погранично-таможенная группа нашла два ножа с длиной лезвия 15 см и 17 см. На одном из них была гравировка с изображением символики ФСБ РФ”, – подчеркивается в сообщении пограничного ведомства. 

Из РФ в Украину везли сабли и ножи. Один - с клеймом "ФСБ" (ФОТО, ВИДЕО) 3
Из РФ в Украину везли сабли и ножи. Один - с клеймом "ФСБ" (ФОТО, ВИДЕО) 5
Из РФ в Украину везли сабли и ножи. Один - с клеймом "ФСБ" (ФОТО, ВИДЕО) 7

В Национальную полицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 263 УК “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”.

Выявленные ножи, кинжал и сабли переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения экспертизы, которая и определит, относятся ли они к холодному оружию.

Напомним также, что в Украину под видом искусственных елей ввезли ноутбуки, часы и брендовую одежду (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube