«Дорогой Санта»: о чем в этом году просили американские дети на Рождество


09:1326.12.2020

По американской традиции, каждый год миллионы детей в США пишут письма на Северный полюс к Санта-Клаусу со своими пожеланиями на Рождество.

Эти письма обрабатывает американская почта и в соответствии с программой “Операция Санта”, которая существует в США вот уже 108 лет, любой может выбрать такое письмо, чтобы исполнить желание ребенка.

Об этом пишет Голос Америки, передает Інше ТВ.

Обычно малыши просят о материальных подарках – велосипеды, гаджеты и игрушки. Но в этом году увеличилось количество просьб, связанных с тяжелым финансовым положением их семей.

В частности, теперь дети часто просят о помощи своим родителям в оплате счетов или аренды жилья. Психологи говорят, что даже если родители не говорят с детьми об этом напрямую, они все равно понимают трудности в семье: “Я молюсь за то, что ты поможешь нам иметь Рождество в этом году. У нас даже нет елки и, честно, у нас не было даже денег на мой день рождения в ноябре. Это ОК, я понимаю, потому что мои бабушка и дедушка заботятся обо мне, я их очень люблю”.

Другие распространенные просьбы связаны с тем, что дети тяжело переживают недостаток общения со сверстниками, обучение в школах и детсадах. Поэтому дети просят у Санты прекратить пандемию и вернуть мир к нормальной жизни. “Дорогой Санта, я ничего не хочу на Рождество, но я бы хотел спросить, ты можешь сделать мне одолжение: найти лекарство от COVID-19, дать их нам и спасти мир”, – цитирует один из таких писем NPR.

Также в этом году в письмах к Санте все больше детей просят помощи и подарков не для них, но для людей, которым это нужнее, поэтому просят Санту подарить им вещи, которые они смогут пожертвовать другим: “В этом году я хочу не только улыбаться сам, а и чтобы улыбнулся кто-то другой”.

Но пандемия принесла и определенную радость в некоторые семьи. “Мы стали ближе, начали делать многие вещи с семьей, например, играть в игры, готовить”, – цитирует одно из писем малышей Fox News.

Как сообщало Інше ТВ, “Дайте нам на масочки, чтоб дожить до Пасочки”. Страшные, но актуальные рождественские колядки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube