В Таиланде спасатель сделал слоненку массаж сердца и вернул его к жизни (ВИДЕО)


10:1023.12.2020

Спасатель из Таиланда Мана Сриват за свои 26 лет службы сделал десятки успешных реанимаций. Но никогда раньше не пробовал на слоне.

Об этом пишут Новости Паттайи, передает Інше ТВ.

Мана был вызван на место ДТП, где маленького слонёнка сбил мотоцикл, когда он переходил дорогу со стадом диких слонов в восточной провинции Чантабури.

В видео, которое распространилось в социальных сетях в Таиланде, видно, как Мана оказывает первую помощь слонику, лежащему на боку, пока его коллеги в нескольких метрах от него пытаются привести в чувство раненого мотоциклиста.

«Это мой инстинкт — спасать жизни, но я всё время волновался, потому что слышал, как мать и другие слоны зовут малыша, — сказал Мана. – Когда слонёнок начал двигаться, я чуть не заплакал».

Маленький пострадавший очнулся примерно через 10 минут и был доставлен в другое место для лечения, а затем был возвращен на место аварии в надежде воссоединиться со своей матерью. По словам Маны, слоны вскоре вернулись, когда мать услышала крик своего ребёнка.

Несмотря на то, что спасатель имел дело с десятками дорожно-транспортных происшествий с участием людей, Мана сказал, что слон был единственным из его реципиентов СЛР, который ожил.

Как сообщало Інше ТВ, Пограничники в аэропорту “Борисполь” спасли жизнь иностранцу, у которого остановилось сердце



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube