Определены стоимость и дата старта регистрации на пробное ВНО-2021


18:3422.12.2020

Регистрация для участия в пробном ВНО-2021 начнется 5 января и продлится до 19 января включительно.

Каждый желающий сможет зарегистрироваться для участия в пробном ВНО на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Об этом сообщают в Украинском центре оценивания качества образования, передает Інше ТВ.

Также были определены стоимость проведения пробного ВНО. Она будет отличаться по регионам и будет колебаться в пределах от 195 грн до 255 грн. Такой разброс связан с особенностями организации пробного ВНО, в частности, со стоимостью печати и доставки материалов в том или ином регионе, прогнозируемым количеством тестов и тому подобное, пояснили в УЦОКО.

Увеличение стоимости пробного ВНО-2021 решили компенсировать дополнительными возможностями для участников. Уже принято решение о том, что каждый участник/каждая участница пробного ВНО сможет загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в формы на специальный сервис для определения результатов. Кроме того, Украинский центр оценивания качества образования и ГС «Освіторія» при поддержке МФ «Відродження» подготовят официальные видеокомментарии к задачам пробного ВНО-2021: эксперты Украинского центра подробно проанализируют каждое задание и посоветуют, как получить высокий балл на ВНО.

Как сообщало Інше ТВ, Стали известны даты проведения ВНО-2021



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube