Лучшие в Украине морпехи служат в николаевской бригаде (ФОТО)


21:4719.12.2020

Сегодня, 19 декабря, под руководством командующего морской пехоты генерал-лейтенанта Юрия Содоля состоялось расширенное совещание по подведению итогов деятельности 2020 года.

В совещании приняли участие командиры отдельных воинских частей непосредственного подчинения.

Об этом сообщили в пресс-службе Командования морской пехоты, передает Інше ТВ.

Несмотря на негативное влияние пандемии COVID-19, воинские части и подразделения морской пехоты продолжают выполнять задачи по назначению, в том числе и в районе проведения операции Объединенных сил. В 2020 году продолжалась работа по повышению боевых возможностей как в ходе собственных тактических боевых учений, так и под руководством канадских и британских инструкторов в рамках учебных тренировочных миссий Unifire и Orbital.

В течение года личный состав подчиненных воинских частей неоднократно демонстрировал высокие результаты в различных соревнованиях, которые проводились в Вооруженных Силах Украины. Так, морпехи боролись призовые места в таких соревнованиях, как лучшая самоходная артиллерийская батарея, лучшая минометная батарея, лучшая снайперская пара, лучший боевой медик и тому подобное.

Командующий морской пехоты генерал-лейтенант Юрий Содоль отметил, что в целом все поставленные задачи были выполнены. По завершении мероприятия Командующий поставил задачу на 2021 г., а также вручил награды и ценные подарки командирам лучших по итогам уходящего года подразделений. В частности, ими стали 36-я отдельная бригада морской пехоты им. контр-адмирала М.Белинского и 503 Отдельный батальон морской пехоты (сейчас – отдельное подразделение, но в свое время был сформирован как 1-й линейный батальон 36 ОБрМП – прим.ред.).

Николаевских морпехов уже поздравил командир части полковник Андрей Гнатов: «По совокупности показателей отдельная бригада морской пехоты им. контр-адмирала М.Белинского определена лучшей воинской частью морской пехоты. Лучшим среди артиллерийских дивизионов определен самоходный артиллерийский дивизион бригады. Я выражаю слова искренней благодарности всему личному составу бригады за добросовестную службу, образцовое выполнение поставленных задач, профессионализм и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых задач, а также на соревнованиях, учениях. Имею честь служить вместе с вами, лучшие воины морской пехоты».

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские морпехи стали победителями конкурса на лучшую артбатарею ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube