Минздрав полностью обновил алгоритм тестирования на наличие коронавируса


13:0919.12.2020

Министерство здравоохранения этой неделе обновило алгоритм тестирования на наличие коронавируса.

“Хочу сообщить, что на этой неделе у нас полностью обновлен алгоритм тестирования на наличие коронавируса. Основное значение для лабораторной диагностики COVID-19, как вы знаете, имеет ПЦР-диагностика. Лабораторное обследование будет проходить согласно нашему обновленному алгоритму лицам с подозрением на COVID-19, которые имеют клинические симптомы, с любыми признаками других респираторных вирусных инфекций, а также с признаками пневмонии”, – сказал министр здравоохранения Степанов, передает УНН.

Так, отметил он, что раньше процедура предусматривалась только для лиц с признаками COVID-19 и пневмонии.

“Мы также добавили скрининговое обследование с использованием быстрых тестов на определение антигена. Они будут проводиться следующим лицами: с подозрением на COVID-19, с признаками других респираторных вирусных инфекций, с признаками пневмонии, гражданам, которые были в тесном контакте с лицом с подтвержденным случаем COVID-19, а также которые возвращаются из регионов со значительным распространением COVID-19. Также гражданам, подлежащих плановой госпитализации в больницы в связи с другими заболеваниями”, – сообщил он.

По словам министра, введенные в Украине быстрые тесты “уже поехали в регионы”. Кроме того, 23 декабря в Украине должно прибыть еще 1,5 млн тестов.

Читайте: За сутки на Николаевщине зарегистрирован 371 новый случай коронавируса, 9 человек умерло



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube