В Николаеве полиция прошлась по точкам общепита – объяснить, за что уже завтра будут штрафовать (ФОТО)


22:0218.12.2020

Сегодня, 18 декабря, во всех районах Николаева сотрудники полиции провели профилактические рейды, в ходе которых бизнес-субъектам, осуществляющим свою деятельность в сфере общественного питания – ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов.

Работникам сферы обслуживания правоохранители разъясняли требования постановления Кабинета Министров Украины № 1236 от 9 декабря 2020 года, которые начнут действовать с 19 декабря, по ограничению работы указанных учреждений.

В Николаеве полиция прошлась по точкам общепита - объяснить, за что уже завтра будут штрафовать (ФОТО) 1
В Николаеве полиция прошлась по точкам общепита - объяснить, за что уже завтра будут штрафовать (ФОТО) 3

Согласно указанного постановления Правительства, запрещена работа после 23 и до 7 часов, с запретом проведения расчетных операций после 22 часов, кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос и деятельности после 23- часов 31 декабря 2020 до 1 часа 1 января 2021.

Отдельно полицейские акцентировали внимание на административной ответственности за нарушение карантинных ограничений, предусмотренных частью 1 статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил карантина людей», штраф составит от 17 000 до 34 000 гривен, а для должностных лиц – от 34 000 до 170 000 гривен.

Полиция Николаевской области продолжает работать в усиленном режиме и обращается к гражданам и субъектам хозяйствования безусловно соблюдать установленные карантина.

“Помните, что за нарушение санитарных правил предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если вы стали свидетелями нарушения правил карантина – сообщайте на спецлинию 102”, – призывают в полиции.

Напомним: За отсутствие масок будут штрафовать. Но не тех, кто их не носит, а тех, кто без них пускает



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube