На улице и в маске: в ВОЗ дали рекомендации по празднованию рождественско-новогодних праздников


06:3617.12.2020

Европейский офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовал носить маски и соблюдать социальную дистанцию во время грядущих праздников, чтобы минимизировать риски заразиться коронавирусом.

Об этом говорится на сайте организации, пишет Интерфакс-Украина.

“Собрания должны происходить на улице, если это возможно, и участники должны носить маски и соблюдать физическую дистанцию”, – рекомендует ВОЗ.

Если праздник проходит в помещении, организация посоветовала ограничить количество гостей и обеспечить хорошую вентиляцию.

Что касается путешествий, европейцам рекомендовали избегать средств передвижения, в которых могут быть толпы.

ВОЗ также призвала европейские страны осторожно отнестись к работе лыжных курортов, которые “сыграли значительную роль в распространении пандемии в Европе”.

“Власть должна рассмотреть возможность отложить, ограничить или отменить массовые собрания в текущей ситуации распространения (коронавируса – ИФ) в Европе”, – говорится в сообщении организации.

В европейский регион ВОЗ входит 53 страны, включая Россию и несколько государств Средней Азии. С начала пандемии в этом регионе заразились коронавирусом более 22 млн человек, почти 500 тыс. умерли.

Как сообщало Інше ТВ, Правительство ввело новые карантинные ограничения с 19 декабря. В чем суть



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube