“Все бросайте, все срочно на Майдан!” Протестующие предприниматели говорят о провокациях силовиков (ФОТО, ВИДЕО)


17:4216.12.2020

На Майдане Незалежности в Киеве продолжается протест предпринимателей.

Об этом пишет УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

К предпринимателям подошли полицейские диалога и заявили, что кто-то из них якобы вызвал полицейских из-за провокации беспорядков в их среде. На это участники акции заверили, что у них все хорошо и в помощи полиции они не нуждаются. После этого количество правоохранителей возле митингующих увеличилось. Участники акции убеждены, что полиция хочет разгромить их импровизированную кухню и отобрать электрогенератор, с помощью которого они готовят себе чай. Сейчас предприниматели окружили кольцом свою кухню, чтобы не позволить ее уничтожить.

Протестующие привезли на Майдан дополнительные палатки, генератор и листы пенопласта, чтобы на них сидеть. Полицейские подошли к стелле, где протестующие постелили “матрасы”, и выключили генератор, после чего их обступили люди. Часть полицейских, пользуясь моментом, сорвала несколько палаток и забрала пенопласт. Это спровоцировало небольшую стычку, в результате которой никто не пострадал, пишет Бабель.

Протест ФОПов: на Майдане новые конфликты митингующих с полицией из-за палаток и пенопласта 01
Протест ФОПов: на Майдане новые конфликты митингующих с полицией из-за палаток и пенопласта 02

Напомним, вчера в Киеве произошли стычки полиции с протестующими предпринимателями. Полиция отобрала палатки и применила слезоточивый газ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube