На Ровенщине задержали банду пограничников – крышевали контрабанду из Беларуси (ФОТО, ВИДЕО)


19:4815.12.2020

В Ровенской области СБУ разоблачила пограничников на систематическом “крышевании” незаконного ввоза из Беларуси подакцизных товаров. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Оперативники спецслужбы установили, что 15 фигурантов дела, среди которых есть должностные лица Государственной пограничной службы, организовали канал незаконного перемещения товаров в Украину”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что товары ввозились через так называемую “зеленую границу”. Товар фигуранты складировали в одном из государственных лесхозов для дальнейшей реализации на всей территории страны.

Правоохранители задокументировали ряд эпизодов противоправной деятельности, в частности получение денег пограничниками, а также предоставление взяток должностному лицу Госпогранслужбы. Несколько фигурантов задержали во время дачи взятки.

В Госпогранслужбе сообщили, что данные пограничники предложили своему руководителю, начальнику одного из подразделений Житомирского пограничного отряда, взятку за несообщение в правоохранительные органы об их незаконной деятельности.

Трое инспекторов погранслужбы были задержаны после передачи своему руководителю части взятки в размере 350 долларов США.

По результатам следственных действий в Ровенской и Волынской областях изъяты свыше 75 тысяч пачек сигарет, завезенных из Беларуси.

Напомним также: На границе с РФ в противоконтрабандном рве застрял УАЗ с икрой. Его сожгли (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube