В ВСУ за сутки – 85 новых больных коронавирусом, один человек умер


14:2215.12.2020

За минувшие сутки в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 85 новых случаев коронавируса, из новых заболевших пятеро были госпитализированы.

Об этом сообщили в Командовании Медицинских сил ВСУ, передает Інше ТВ.

В частности, в Военно-медицинский клинический центр Западного региона было госпитализировано 3 военнослужащих, еще по одному военнослужащему – в Запорожский и Черновицкий военные госпитали. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 80 человек: Киевская область – 18 военнослужащих и 2 работника ВС Украины, Львовская и Днепропетровская области – по 10 военнослужащих, Винницкая и Донецкая области – по 7 военнослужащих, Хмельницкая область – 5 военнослужащих, Житомирская область – 2 военнослужащих и 2 работника ВС Украины, Одесская область – 2 военнослужащих и 1 работник ВС Украины, Ривненская область – 4 военнослужащих, Закарпатская область – 3 военнослужащих, Черкасская область – 2 военнослужащих, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Черниговская области – по 1 военнослужащему, Черновицкая область – 1 работник ВС Украины. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Всего в ВСУ на утро сегодняшнего дня болеет коронавирусом SARS-CoV-2 3193 человека. За время пандемии выздоровели 8994 человека.

К сожалению, в Вооруженных Силах Украины зафиксирован 33-й летальный случай, вызванный заболеванием острой респираторной болезнью COVID-19. Работник ВС Украины находился на стационарном лечении в Новояворовской районной больнице. Несмотря на проведенные лечебные мероприятия, состояние пациента ухудшалось, проведенная интенсивная терапия, к сожалению, положительного результата не дала. По имеющейся информации, больной имел сопутствующие хронические заболевания.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине за сутки 8 416 новых заболевших коронавирусом. Выздоровело почти в 2 раза больше



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube