В Испании зоозащитники требуют запретить «животные оскорбления», поскольку они очень ущемляют права животных


21:5714.12.2020

В Испании зоозащитники создали петицию, требующую отменить употребление популярных устойчивых выражений, которые содержат названия птиц, млекопитающих, амфибий и рептилий.

Ее авторы считают, что эти фразы ущемляют права животных, поэтому должны быть исключены из языка.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на ABC España.

“Слова и фразы важны, но по мере развития нашей социальной справедливости развивается и наша речь. Перестаньте употреблять «антиживотный язык»”, – заявил один из представителей защиты животных.

Не обзывайте кого-то «курицей». Лучше по канонам анимализма заменить оскорбление на «трус». «Драться как кошка с собакой» или «убивать двух зайцев одним выстрелом» тоже не стоит употреблять. Выражение «схватить быка за рога» замените на «хватать цветок за шипы».

«Убить двух зайцев одним выстрелом» – «накормите двух зайцев одним выстрелом».

«Не будь цыпленком» – «Не будь трусом».

«Жить как кошки с собаками» – «Не уживаться друг с другом».

Эта петиция вызвала волну критики и саркастических шуток в сети. “Дураков больше, чем босоногих собак”, “Судя по всему, завтра нас ждет массовый марш цыплят, требующих не называть их трусами. Потому что это угнетает их права на свободное развитие как личности”, “Дискриминация растений??? Мы не можем допустить ущемление прав флоры нашей планеты” – вот что писали пользователи.

Как сообщало Інше ТВ, Испанца выселили из квартиры из-за 110 кошек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube