С 7 по 11 класс: одесский учитель физики завершил свой курс видеоуроков на Youtube


19:3707.12.2020

Шесть лет работы понадобилось учителю физики одесского Ришельевского лицея Павлу Виктору для того, чтобы записать и выложить на Youtube полный курс лекций по физике по всей школьной учебной программе, но сейчас эта работа закончена.

Об этом Виктор написал на своей страничке в Facebook.

«Супермарафон продолжительностью 6 лет подошел к концу. Хотя порой это был бег с препятствиями. И не было уверенности, что эти препятствия удастся преодолеть. Последние недостающие видеоуроки отсняты и выложены в Сети. Теперь их ровно 720. С первого урока для 7-го класса до последнего для 11-го», — пишет преподаватель.

«Спасибо моим ученикам-лицеистам, которые помогали мне не ошибиться у классной доски и создавали творческую атмосферу на уроках. Спасибо моим близким, коллегам и друзьям. Вы были рядом и помогали удерживаться на плаву в самые трудные минуты. Без вашей поддержки я вряд ли довел до конца затею, которая, похоже, стала главным делом моей жизни», — уверен Павел Виктор.

Видео рассортированы по темам и доступны бесплатно на Youtube-канале «РЛ Физика»

На Youtube-канале Павла Виктора более полумиллиона подписчиков, а его уроки пользуются огромной популярностью среди русскоязычных пользователей по всему миру.

Как сообщалось, идея видеоуроков пришла к Павлу Виктору в 2014 году, после нескольких карантинов в лицее, где он преподает. Сегодня они стали чрезвычайно востребованы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube