Конфликт со стрельбой в скейт-парке Николаева: подросток, в которого стреляли, сказал, что не имеет претензий (ФОТО)


19:4506.12.2020

Как сообщало Інше ТВ, сегодня в скейт-парке в Николаеве мужчина выстрелил из травмата в спину подростку (ВИДЕО).

По вызову приехала полиция, которая и будет разбираться в произошедшем.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

По словам 43-летнего мужчины, конфликт между ним и несовершеннолетним произошел из-за попытки подростка его побить. Из-за этого мужчина и применил оружие.

При осмотре несовершеннолетнего медработники установили, что проникающих ранений на теле парня нет. В отделе полиции 43-летний мужчина добровольно выдал правоохранителям пистолет с патронами травматического действия и предоставил разрешительные документы на его ношение и хранение.

16-летний участник конфликта в присутствии матери отказался от дальнейшего расследования происшествия и заявил, что никаких претензий ни к кому нет.

Однако, несмотря на договоренности сторон конфликта, по данному факту следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Изъятый пистолет направлен на экспертизу. Полиция будет проверять законность получения разрешения на оружие. Продолжается досудебное следствие.

Правоохранители просят граждан, ставших свидетелями или очевидцами указанного события, обратиться в Заводский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44 или звонить (0512) 53-13-31, 102.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube