Сегодня – Международный день людей с инвалидностью. В Николаеве сделали комплексный ремонт в клубе «Виктория» (ФОТО)


21:5403.12.2020

В Николаевском городском физкультурно-оздоровительном клубе инвалидов “Виктория” сделали капитальный ремонт.

Помещение обновили извне и внутри, утеплили, заменили освещение, закупили новую мебель и тренажеры, обустроили прилегающую территорию.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Сегодня в помещениях тепло и уютно, созданы все условия, чтобы люди с ограниченными возможностями комфортно проводили здесь свой досуг. Средства на ремонт выделены из городского бюджета. Проект реализовал департамент ЖКХ.

Помещение клуба не видело ремонта с момента его основания. Ремонтные работы начали в сентябре текущего года. И сегодня, в Международный день людей с инвалидностью, клуб гостеприимно открыл свои двери для посетителей. На открытие пришли мэр Александр Сенкевич, директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, начальник управления по делам физической культуры и спорта Олег Машкин и его заместитель Наталья Манзюк.

Напомним, что клуб “Виктория” был создан в 1988 году, его задача – пропаганда здорового образа жизни среди инвалидов, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с людьми, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата. В клубе “Виктория” тренируются фехтовальщики, работают группы лечебной гимнастики, спортивная секция танцев на колясках. Его участники прославляют наш город в мире, добывают весомые победы на соревнованиях международного и всеукраинского уровней.

Как сообщало Інше ТВ, Разграбленное здание для центра «на бумаге»: почему в Николаеве так и не заработал городской центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с инвалидностью (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube