«Лживая и преувеличенная информация» – мэр Николаева отреагировал на критику в СМИ ситуации с COVID-19 в больницах (ВИДЕО)


20:3403.12.2020

Как сообщало Інше ТВ, “Больные кричат, у них истерика”: откровенный репортаж о тяжелой ситуации с COVID-19 в районных больницах Николаевщины, в котором упоминаются и больницы города Николаева.

Были и другие критические материалы в СМИ, которые мэр Николаева назвал «лживой и преувеличенной информацией».

Об этом городской голова Александр Сенкевич сказал в своем традиционном эфире в социальных сетях, передает Інше ТВ.

– Сегодня в новостях на одном из каналов (не буду делать ему рекламу, будем так говорить – на рупоре партии «ОПЗЖ») появилась откровенно лживая и преувеличенная информация. Я не думал, что мои политические оппоненты могут дойти до таких манипуляций и провокаций на такую уязвимую тему, но они продолжают выборы, до сих пор еще не признали свое поражение, и начинают через рупоры свои вещать, – сказал Александр Сенкевич.

Городской голова признал, что с кислородом в городских больницах действительно «есть вопросы, но все они находятся на стадии наладки, запуска». Александр Сенкевич отметил, что в горбольнице №1 благодаря ООО СП «НИБУЛОН» уже в ближайшее время будет открыто дополнительно 150 точек с кислородом, будет установлен дополнительный кислородный концентратор на 3 тонны кислорода, полностью обновлено еще одно дополнительное отделение для лечения больных коронавирусом, осложненное инфарктами и инсультами. В горбольнице №3 уже проводят кислород для дополнительных 100 коек. А в горбольнице №5 19 декабря будет открыт модульный госпиталь для больных COVID-19, построенный за средства Николаевского глиноземного завода.   

– У нас стоит задача обеспечить не меньше 80% коек кислородом. Мы планируем до конца года обеспечить 89% коек кислородом – посредством кислородных станций, кислородопроводов и кислородных концентраторов. Это больше, чем требует протокол, мы работаем над ситуацией и держим ее на контроле, – сказал Александр Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube