Американцы досрочно отремонтировали главный военно-морской причал в Очакове (ФОТО)


14:4903.12.2020

Моряки ВМС США, прикомандированные к военно-морскому строительному батальону (NMCB) 133 «Runnin’Roos» из Галфпорта, штат Массачусетс, завершили проект капитального ремонта главного военно-морского причала в Очакове 23 октября.

Об этом сообщают в Посольстве США в Киеве, передает Інше ТВ.

Команда из 13 моряков взялась за проект предыдущего батальона Seabee в конце сентября 2020 года и завершила проект досрочно.

«Этот проект был разработан, чтобы значительно увеличить срок службы причала. Первоначально проект был основан на оценке, проведенной одной из наших дайвинг-групп двумя годами ранее, – сказал главный строитель Крейг Клаудио. – Кроме того, этот проект улучшил наши отношения с ВМС Украины и даст им дополнительные возможности для использования в будущих учениях, таких, как Sea Breeze».

В рамках проекта требовалось отремонтировать 12 бетонных матов, опирающихся на бетонные или деревянные сваи, расположенные на мягком неустойчивом грунте. Этот ремонт был необходим для создания подходящего стабильного фундамента для пирса.

Проект был непростым, но он дал ответы на вопросы о том, что работает, а что не работает при аналогичном ремонте на нетрадиционном пирсе.

«В результате этого проекта подавляющее большинство наших инженеров по подводному строительству теперь гораздо больше уверены в своей способности выполнять этот тип операций в чрезвычайных условиях», – сказал руководитель проекта старшина Райан Адамс.

Как сообщало Інше ТВ, в июле 2019 года Американцы ввели в эксплуатацию операционный центр в Очакове.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube