ВОЗ ужесточила правила ношения масок


06:5103.12.2020

Всемирная организация здравоохранения ужесточила правила ношения масок во время пандемии. В обновленном руководстве по использованию медицинских масок во время распространения коронавируса рекомендовано носить маски внутри и вне помещений, если при этом невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Новые правила ношения масок опубликовала ВОЗ, передает ЛБ.

В частности, отмечается, что людям следует носить маски вне помещений, если невозможно соблюдать дистанцию как минимум метр. Также маску необходимо надевать в помещениях, таких, как школы и магазины, если внутри нельзя соблюдать дистанцию.

В плохо проветриваемых помещениях ВОЗ советует носить маски всегда, независимо от дистанции.

Эти рекомендации ВОЗ распространяются на взрослых и детей старше 12 лет. Люди из групп риска (пожилые и имеющие хронические заболевания) должны носить маску при невозможности соблюдать дистанцию.

Детям до пяти лет ВОЗ не рекомендует носить маску. Для детей старшего возраста – от 6 до 11 лет – решение о ношении маски должно приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки и умения ребенка обращаться с маской, а также возможности контроля со стороны взрослого.

Читайте: В ВОЗ заявили об уменьшении количества случаев заражения Covid-19 в мире



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube