INSHE.TV
Неділя, 6 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Рада приняла законопроект по ФЛП: кассовые аппараты отсрочили на год

01.12.2020
у Найважливіше, Суспільство
Парламент отменил кассовые аппараты для малого бизнеса

Народные избранники на заседании во вторник приняли за основу и в целом “компромиссный” законопроект №4439-д по урегулированию кризиса, связанного с вопросом ФЛП. Соответствующее решение поддержали 319 нардепов, передает корреспондент УНН.

“Мы голосуем за перенос фискализации до 1 января 2022 года. Второе – этим законом мы отменяем кэшбек. Третье – мы привязываем все лимиты до минимальной заработной платы. В том числе лимиты в фискализации. Теперь не от нас будут зависеть эти лимиты, а от того, как мы будем работать”, – сказал заместитель главы парламентской фракции “Голос”, первый замглавы налогового комитета Ярослав Железняк во время выступления в Раде.

Также по его словам, законопроектом вносятся изменения в перечень рисковых групп.

“И мы отменяем большое количество штрафов, наиболее беспокоивших предпринимателей. И напомню – мораторий на проверки никто до конца карантина отменять не будет”, – добавил нардеп.

Перед этим в Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 4439-д, подготовленный для решения “ситуации вокруг ФЛП”, о чем заявил председатель ВР Дмитрий Разумков.

“Уже подписан комитетом “законопроект-д”, регистрационный номер 4439-д, сейчас регистрируется. Поступило письмо, подписанное всеми депутатскими фракциями и группами, по применению процедуры ad hoc по рассмотрению этого законопроекта. Законопроект связан с урегулированием ситуации вокруг малого бизнеса, так называемой “ситуации вокруг ФЛП”. Есть предложение сейчас рассмотреть этот законопроект”, – сказал Разумков.

Он вынес на голосование упомянутую процедуру по рассмотрению законопроекта, его поддержали 324 нардепа.

Читайте: После голосования за кассовые аппараты для ФЛП предприниматели пошли на штурм ВР. Полиция применила слезоточивый газ (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv