Как “убить” время в пути: 10 полезных советов для каждого


17:1029.11.2020

Даже во время карантина мы периодически ездим на работу, в командировку или к родным. Для некоторых такая поездка может стать настоящим испытанием, особенно, если нужно ехать не один десяток километров.

Идеи 24 подготовили 10 способов, которые помогут провести время в дороге весело и быстро. Будьте уверены, вы найдете и для себя хороший вариант, благодаря которому поездка “пролетит”, как одно мгновение.

1. Чтение

Не стоит брать в дорогу много книг или журналов. Просто возьмите то, что вам по-настоящему интересное. Увлекшись интересным сюжетом, вы даже не заметите, как окажетесь на месте прибытия.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 1

Фото shutterstock

2. Ребусы или кроссворды

“Дедовский” способ потратить время с пользой. Если вы не являетесь сторонником классических бумажных головоломок, загрузите специальные приложения на свой смартфон.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 3

Фото politeka

3. Музыка

Слушая музыку, вы сможете расслабиться, помечтать, распланировать свое время. Здесь важны два фактора. Во-первых, слушайте музыку в наушниках, чтобы не мешать посторонним. Во-вторых, подберите удачные мелодии, чтобы вы не уснули и таки попали в нужное место.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 5

Фото freepik

4. Смартфон

Возможностей в вашем смартфоне много. Вы можете играть в игры, просматривать новости в соцсетях, читать интересные истории и тому подобное. Но это при условии, если у вас есть интернет. Иначе нужно заранее загрузить себе те приложения, которые вам точно понадобятся.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 7

Фото businessinsider

5. Просмотр фильмов

Просматривать фильм можно на вашем смартфоне. Особенно классно, если у вас с собой есть ноутбук. Однако, опять же, сеть может периодически исчезать, поэтому заранее загрузите нужные фильмы на любое устройство.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 9

Фото teravertical

6. Языки

Если вы отправляетесь за границу, пожалуй, самое время начать изучать язык, на котором вам, вероятно, придется разговаривать.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 11

Фото bewiser

7. Сон

Не все в дороге могут спать. Но если вы истощены и не знаете, чем заняться, попробуйте заснуть.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 13

Фото businessinsider

8. Игры с другими пассажирами

Если вы запланировали поездку с друзьями, то в дороге можно поиграть в любые игры. Начиная от игры в “Алфавит” и заканчивая “Крокодилом”.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 15

Фото backpackerbus

9. Рисунок

Если вы любите рисовать, почему бы не взять с собой листы бумаги и карандаши? Как вариант, можно брать антистрессовою раскраску.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 17

Фото newhorizons

10. Фотографии

Если вы путешествуете в новой стране, то можете приоткрыть окно и делать различные фото. Кроме этого, красивые кадры могут выйти и через закрытое окно. Попробуйте, поэкспериментируйте и, возможно, у вас получатся фантастические фотоизображения.

Как "убить" время в пути: 10 полезных советов для каждого 19

Фото pexels



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube