INSHE.TV
Неділя, 6 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Увеличение количества газовых должников угрожает системе газоснабжения региона

27.11.2020
у Миколаїв, Суспільство
Больше половины потребителей ООО “Николаевгаз Сбыт” задолжали за газ

На жителей Николаевщины, имеющих задолженность за потребленный природный газ или не заключивших договоры реструктуризации долга, ожидают судебные иски, сообщили в ООО “Николаевгаз Сбыт».

Об этом сообщила менеджер по связям с общественностью ООО «Николаевгаз Сбыт» Светлана Чуб, передает Інше ТВ.

Сегодня наблюдается катастрофическое падение уровня расчетов за потребленный газ со стороны бытовых потребителей. По данным Ассоциации поставщиков энергоресурсов, членом которой является ООО “Николаевгаз сбыт”, в прошлые годы потребители в течение лета погашали долги, накопленные за предыдущий отопительный сезон. Сентябрь отличался низким потреблением, поэтому ситуация с долгами выглядела более оптимистично. Сейчас же, по итогам октября, ситуация с оплатой ресурса стремительно ухудшается.

Задолженность потребителей ООО “Николаевгаз Сбыт” за потребленный природный газ составляет 439,9 млн грн. Часть потребителей не платит за газоснабжение более трех месяцев.

Во время карантина компания не может использовать самый действенный рычаг воздействия на должников – отключение газоснабжения, поэтому будет взыскивать задолженность через суд. Ежемесячно компания рассылает около пяти тысяч писем-напоминаний о необходимости погасить долг за газ. Игнорирование письма приведет к передаче дела в суд.

“Своевременные расчеты за газ являются залогом надежности и стабильности поставок природного газа. Чтобы избежать судебных тяжб, рекомендуем абонентам в кратчайшие сроки погасить долги или же заключить договоры реструктуризации, – рассказал директор ООО “Николаевгаз Сбыт” Дмитрий Маслов. – Должники также рискуют потерять помощь от государства. Длительные долги за газ являются основанием для прекращения получения субсидий. Мы регулярно передаем обновленные списки должников в структурные подразделения управлений социальной защиты “.

Потребители ООО “Николаевгаз Сбыт” могут оплатить счета за газ дистанционно – через онлайн сервисы: Личный кабинет на сайте 104.ua, Viber-бот 7104ua, Telegram-бот 7104ua, а также через мобильные приложения 104Mobile (для Android) и 104Mobile Light (для iPhone).

Читайте: Больше половины потребителей ООО “Николаевгаз Сбыт” задолжали за газ

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv