Африка не готова к вакцинации населения от COVID-19, – ВОЗ


11:2627.11.2020

Региональный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) относительно Африки Мачидисо Моети заявила, что африканские страны только на треть подготовлены к кампании по вакцинации от коронавируса. Она призвала страны Африки ускорить подготовку.

Об этом сообщает France24.

“Наблюдаются коренные проблемы с логистикой и финансированием, в связи с чем необходима международная солидарность”, – сказала Моети.

Одновременно в 40 странах региона основным предметом для беспокойства является недостаток адекватного финансирования, средств отслеживания ситуации и возможностей доставлять вакцины во все местные сообщества.

Кроме того, в ВОЗ привели пример вакцины компании Pfizer и BioNTech, которая показала в ходе испытаний 95% эффективности. Препарат должен храниться при минус 70 градусах по Цельсию, но такие условия хранения недоступны для большинства больниц в Африке.

Число выявленных заражений COVID-19 в мире с начала пандемии достигло на 07:00 (по Киеву) пятницы 60 млн 930 тыс. 94 случаев, увеличившись за минувшие сутки на 583 тыс. 124, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube