Стали известны последние слова Марадоны перед смертью


20:4026.11.2020

Именитый аргентинский футболист Диего Марадона ушел из жизни в среду, 25 ноября, в 60-летнем возрасте.

Свои последние часы жизни легенда футбола провел дома в пригороде Буэнос-Айроса, где он проходил восстановление после операции на мозге.

Как сообщает TN, предварительной причиной смерти легенды является сердечная недостаточность, которая вызвала острый отек легких.

По информации источника, последним человеком, который видел Марадону в живых, был его племянник. Это было во вторник, 24 ноября, около 23:00, и он сказал: “Мне нехорошо”. В соответствии со свидетельскими показаниями, Марадона позавтракал утром в среду и лег спать, однако не указано, чтобы кто-то его видел за трапезой.

Отмечается, что около 11:30 по местному времени в дом Марадоны прибыли его психолог и психиатр, которые первыми вошли в его комнату. Они обратились к Диего, предполагая, что он спит, и вызвали в комнату его племянника и помощника. Вместе они попытались его разбудить, но не обнаружили признаков жизни и попросили медсестру провести реанимацию, параллельно с этим вызвав скорую помощь. Однако Марадана не дышал и его не удалось реанимировать ни медсестре, ни врачам шести карет скорой помощи, которые прибыли на вызов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube