В Николаеве покупатель разбил витрину в магазине после требования надеть маску (ФОТО)


12:1225.11.2020

В Николаеве мужчина повредил имущество магазина и угрожал продавцам.
В 13.00 работники магазина, расположенного в Ингульскому районе, нажали «Кнопку срочного вызова полиции» и сообщили по спецлинии «102» о том, что один из посетителей разбил витрину и угрожал продавцам. За несколько минут наряд реагирования прибыл на место.
Сотрудники Управления полиции охраны узнали у работников магазина приметы дебошира, а потом увидели его во дворе неподалеку.

– Увидев нас с напарником, он начал убегать, однако мы его догнали, – рассказывает полицейский-водитель наряда реагирования полиции охраны сержант полиции Сергей Бурмус.
Задержав мужчину, полицейские охраны пытались с ним поговорить. Но он вел себя агрессивно и нецензурно ругался.
-Мы поняли, что разговора не получится. Проверили его на алкотестере Драгер. Прибор показал 2.34, – рассказывает младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Агамир Бадалян.

В Николаеве покупатель разбил витрину в магазине после требования надеть маску (ФОТО) 1
В Николаеве покупатель разбил витрину в магазине после требования надеть маску (ФОТО) 3
В Николаеве покупатель разбил витрину в магазине после требования надеть маску (ФОТО) 5

Полицейские охраны доставили дебошира в Ингульский ОП ГУНП в Николаевской области. Там выяснилось, что все произошло из-за требования продавцов надеть маску.
-У меня было плохое настроение, я зашел в магазин, хотел кое-что купить, а мне с порога работники начали кричать, чтобы я надел маску. Вот они меня и разозлили. Я на них рявкнул и ударил по витрине. Сами виноваты, – заявил хулиган.
На гражданина работниками Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области составлены административные протоколы по ст. 173 «Мелкое хулиганство», санкция статьи предусматривает наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток. И по ч. 2 ст. 44-3 «Нарушение правил карантина людей», санкция статьи предусматривает наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. Данные протоколы будут направлены в суд для принятия обоснованного решения о привлечении нарушителя к ответственности.
Сам мужчина из Николаева, 1973 года рождения. Ранее судимый за хулиганство и кражи.

Напомним также: На Николаевщине за сутки обнаружили 23 объекта, которые работали с нарушением карантина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube