Свезло так свезло: британец за одну поездку в Индию заразился коронавирусом, лихорадкой денге и малярией, его еще и кобра укусила


10:4023.11.2020

Сотрудник благотворительной организации из Великобритании Ян Джонс отправился в поездку в Индию.

Там он пережил заражение коронавирусом, лихорадку денге и малярию, а сейчас поправляется после укуса ядовитой кобры в Джодхпуре (штат Раджастхан).

Об этом сообщает индийское издание The Indian Express, передает ГолосUA.

Уроженец острова Уайт, Джонс был госпитализирован в местную больницу после того, как на прошлой неделе его укусила индийская черная королевская кобра в деревне неподалеку от города Джодхпур. У мужчины проявились типичные симптомы отравления змеиным ядом: потеря остроты зрения и трудности при ходьбе. Врачи заверили, что со временем они пройдут.

“Джонс обратился к нам на прошлой неделе после укуса змеи в деревне. Первоначально мы подозревали, что он по второму кругу заразился коронавирусом, но его тест оказался отрицательным”, – сказал доктор Абишек Татер.

Джонс сам бывший медицинский работник. Он прибыл в Индию, чтобы наладить работу благотворительной социальной инициативы в поддержку традиционных ремесленников в Раджастане. Он поселился в помещении склада этой организации, чтобы быть ближе к людям, которых он поддерживает. На территории склада его и укусила кобра.

Семья Джонса объявила в интернете сбор средств на его лечение. Уже удалось собрать более 12 000 фунтов стерлингов.

“Папа – боец. Во время своего пребывания в Индии он уже страдал от малярии, лихорадки денге и Covid-19”, – сказал его сын Себ Джонс.

Сам же Ян считает, что остался живым после всех передряг благодаря своему доброму сердцу.

Как сообщало Інше ТВ, Из Австралии депортируют испанца, виновного во вспышке коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube