Николаевские патрульные проверили готовность дорожных предприятий к работе зимой и остались недовольны (ФОТО)


10:1021.11.2020

Недавно закончился комплекс мероприятий под условным названием “Осенний комиссионный осмотр автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов”, задачей которого было проверить не только состояние проезжей части, но и готовность дорожных предприятий к зимнему периоду.

По результатам проведенного осмотра руководство управления патрульной полиции Николаевщины осталось крайне недовольным готовностью дорожников к принятию мер в случае наступления неблагоприятных погодных условий.

Поэтому инспекторы отдела безопасности дорожного движения начали повторную проверку готовности дорожных предприятий к содержанию дорог Николаевской области в зимний период.

Об этом сообщили в УПП в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как выяснилось, на сегодняшний день предприятия к неблагоприятным погодным условиям еще не готовы – песчано-солевая смесь заготовлена ​​только на 45-50%, недостаточное количество снегоочистительной техники, есть и другие недостатки. А существующая снегоуборочная техника, в своем большинстве, не переведена в режим работы в условиях ухудшения дорожных условий. И если в областном центре и на дорогах местного значения ситуация более или менее удовлетворительная, то очищение от последствий непогоды дорог государственного значения пока вызывает серьезное беспокойство патрульных.

В ближайшее время патрульные планируют еще раз проверить основные предприятия и организации, на которые возложены обязанности поддерживать автомобильные дороги в надлежащем состоянии во время возможных снегопадов, гололеда и других осложнений погодных условий в зимний период.

Как сообщало Інше ТВ, Спасатели Николаевщины проверили готовность техники к работе зимой (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube