Первоначально поставки вакцин против COVID-19 будут ограниченными, – глава ВОЗ


21:1216.11.2020

Появление вакцины позволит взять распространение коронавируса под контроль, но само по себе не покончит с пандемией COVID-19

Об этом сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, передает Интерфакс-Украина.

“С момента возникновения пандемии мы знали, что вакцина сыграет решающую роль в том, чтобы взять ее под контроль. Но важно отметить, что вакцина дополнит другие рычаги, которые у нас имеются, а не заменит их”, – написал гендиректор ВОЗ в понедельник в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, необходимо будет продолжить наблюдение, тестирование, лечение, изоляцию, выявление контактов и карантин, побуждение людей проявлять осторожность.

“Первоначально поставки вакцин против COVID-19 будут ограниченными, приоритет будет отдаваться медработникам, пожилым людям и другим категориям населения из группы риска”, – сообщил гендиректор ВОЗ.

“Это, как мы надеемся, поможет сократить число смертей, поможет системе здравоохранения справиться со своими задачами, но у вируса все еще останется много простора для деятельности”, – предостерег Гебрейесус.

Читайте: Создатели вакцины Pfizer-BioNTech спрогнозировали, когда жизнь снова станет “нормальной”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube