Создатели вакцины Pfizer-BioNTech спрогнозировали, когда жизнь снова станет “нормальной”


16:2616.11.2020

Один из ученых, стоящих за многообещающей вакциной от коронавируса Pfizer-BioNTech, заявил, что мир сможет вернуться к “нормальном состоянию” к следующей зиме. Об этом сообщает ВВС.

По словам генерального директора BioNTech Угур Шахина, если к концу следующего года будет достигнут высокий уровень вакцинации, ход пандемии может измениться.

“Я уверен, что все так и будет, потому что ряд компаний, производящих вакцины, увеличивают поставки, чтобы в следующем году у нас была нормальная зима”, – заявил Шахин.

Он отметил, что основная цель заключается в поставке к весне сотен миллионов доз по всему миру, которые начнут влиять на распространение коронавируса.

“Наибольшее влияние ожидается к лету. Летнее время в любом случае нам поможет, так как заболеваемость снизится. Крайне необходимо, чтобы мы достигли высокого уровня вакцинации до или к осени (или) зиме следующего года”, – подчеркивает эксперт.

Шахин добавил, что было очень важно получить результаты об эффективности разрабатываемой вакцины.

“Теперь мы знаем, что наша вакцина работает, и скорее всего, подоспеют и другие вакцины. Такие результаты меняют не только способы разработки вакцины, но и увеличивают вероятность того, что мы сможем взять эту пандемию под контроль”, – подытожил Шахин.

Также ранее Шахин заявлял, что вакцина Pfizer/BioNTech может сократить темпы распространения COVID-19 на 50%.

Читайте: Зеленский попросил у Меркель помощи в отстаивании интересов Украины при распределении вакцины от коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube