Самый молодой программист в мире: 6-летний индус поразил своими способностями


22:5612.11.2020

6-летний Архам Ом Талсания из Индии стал самым молодым программистом в мире. Он попал в Книгу рекордов Гиннеса, овладев языком программирования Python.

Ученик второго класса прошел сертификационный экзамен Microsoft в тестовом центре компании Pearson VUE. Он побил предыдущий рекорд за день до того, как ему исполнилось 7, сообщает Hindustan Times.

Талсания рассказал, что кодировать его научил отец. Мальчик начал активно пользоваться планшетами, когда ему было всего 2. В возрасте 3 лет ему подарили гаджеты с iOS и Windows.

Когда я получил сертификат Python, я создавал простые игры. Через некоторое время меня попросили прислать примеры моих работ. Потом мне выдали сертификат рекорда Гиннеса,
– добавил Талсания.

Парень мечтает стать бизнес-предпринимателем. “Я хочу помогать всем. Хочу создавать программы, игры и системы для кодирования. Хочу помочь всем, кто в этом нуждается”, – пояснил он.

Отец Талсании рассказал, что он с детства играл в игры на планшетах, а также решал головоломки. Когда у него появился интерес к видеоиграм, то захотел создать их. Ведь привык видеть, как работает отец.

Как сообщалось ранее, Выпускник николаевской «Могилянки» стал миллионером и попал на обложку Forbes



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube