Центнеры деликатесов и тысячи флаконов духов пытались вывезти из Украины в РФ (ФОТО, ВИДЕО)


18:2512.11.2020

В Луганской области возле села Александровка на берегу реки Деркул, по которой проходит граница с Россией, задержали масштабную партию контрабанды.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

“У границы задержали грузовик, два микроавтобуса и две лодки с более 24 тыс. флаконов духов, центнерами свинины, сыров, пчелиной мервы и другое”, – говорится в сообщении.

Так, пограничники возле села Александровка выявили два микроавтобуса марок Ford и ГАЗ, а возле них задержали 42-летнего жителя Миловского района. К тому же на украинском берегу реки правоохранители заметили две лодки, а на российском — автомобиль УАЗ, который скрылся вглубь территории РФ.

В микроавтобусах и лодках было более 200 кг свинины, 440 кг элитных сыров и 840 кг пчелиной мервы, около двух килограммов мембран для газовых колонок и котлов, а также 2650 ремней. Общая стоимость товаров составляет более 630 тыс. грн.

После этого в лесополосе нашли грузовик КамАЗ с прицепом, в котором обнаружили более 24 тыс. флаконов с духами и 1200 бутылок различной емкости с минеральными удобрениями. Сейчас стоимость парфюмерии и удобрений устанавливается.

Как выяснили пограничники, на микроавтобусах злоумышленники доставляли мелкими партиями из грузовика товар, который перекладывали в лодки и переправляли через границу.

Груз и транспортные средства передали правоохранителям, начато досудебное расследование.

Напомним также: В Индии задержали контрабандиста с килограммом золота в заднем проходе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube