Украинцы все чаще покупают подержанные авто: наиболее популярные марки


08:3010.11.2020

В октябре 2020 года на украинские номера перешли 38 800 легковых автомобилей с пробегом, ввезенных из-за границы. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее, и является рекордным показателем с начала текущего года. В октябре украинцы приобрели 8 400 новых легковых автомобилей. Об этом передает ЛИГА.

Таким образом регистрации импортированных б/у автомобилей почти в пять раз превысили рынок новых авто.

На автомобили возрастом до пяти лет пришлось 30% регистраций; те же 30% охватили автомобили произведенные 6-10 лет назад; иномарки возраст которых превысил 10 лет составили 40% октябрьских регистраций подержанных авто.

Выбирая подержанную иномарку, украинцы отдавали предпочтения автомобилям с бензиновыми двигателями. Каждый десятый легковой автомобиль с пробегом, получивший в прошлом месяце украинскую прописку, был с установленным газобаллонным оборудованием. На гибриды и электромобили пришлось 3% регистраций импортных б/у авто.

Самым популярным б/у автомобилем месяца был Renault Megane. В октябре украинцы зарегистрировали 2 423 подержанных авто этой модели.

Вторым стал Volkswagen Passat, за месяц на украинские номера перешли 2 022 авто этой марки.

На третьем месте Skoda Octavia с результатом – 1 996 растаможенных и зарегистрированных авто.

Продолжает список Volkswagen Golf, в активе которого – 1 961 регистрация.

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Ford Focus – 1474 штуки.

Всего с начала года украинскую прописку получили 281,1 тыс. ввезенных из других стран подержанных легковых автомобилей, что в 4,1 раза больше количества регистраций новых машин за тот же период.

Читайте: Владислав Чайка поддержал николаевцев, требующих доступной растаможки автомобилей (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube