Масштабная операция в Европе против торговли детьми: задержаны почти 400 подозреваемых


07:2705.11.2020

В нескольких европейских странах прошла полицейская операция против торговли детьми, в результате которой задержаны 388 подозреваемых.

Кроме того, выявлены 249 потенциальных жертв, из них не менее 61 – несовершеннолетние.

Об этом сообщила полицейская служба Евросоюза Европол в Гааге в среду, 4 ноября, пишет DW.

Возраст остальных еще предстоит установить.

Операция проводилась в первой половине октября совместно с правоохранительными органами Великобритании, Португалии и Испании при поддержке Европейского агентства по охране внешних границ (Frontex) и нескольких других государств, в том числе Германии.

Она была направлена против организованных преступных банд, которые занимались торговлей детьми с целью сексуального насилия, использования их в качестве рабочей силы или для попрошайничества. Кроме того, по данным Европола, дети использовались преступниками для совершения различных преступлений, в частности контрабанды.

Как отмечает ведомство, внутри ЕС торговля детьми осуществляется, как правило, с помощью их родственников. Занимающиеся этим преступные банды действуют во многих странах и передают детей по системе ротации, говорится в заявлении. Среди их жертв часто оказываются несовершеннолетние беженцы из неевропейских стран.

Как сообщало Інше ТВ, В Москве суд заочно арестовал украинку по делу о торговле детьми



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube