Ляшко рассказал об уникальности украинского кандидата в вакцины от COVID-19


06:2630.10.2020

Украинские ученые для разработки уникального кандидата в вакцины от коронавирусной болезни COVID-19 использовали белок, который до этого никто из иностранных ученых не использовал.

Об этом УНН рассказал заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

“Украинский кандидат в вакцины от COVID-19 использует белок, который не использовался до этого. Разработчики используют белок вируса, который не использовался ранее в разработках. Вакцина будет рекомбинантная и похожа на ту вакцину, которая, например, сегодня зарегистрирована против гепатита В, если она пройдет доклинику, клинику и регистрацию, и все эксперты оценят”, – отметил он.

По мнению Ляшко, любая инициатива вызывает у общества волну обсуждений и “хайп”, но вместо “критиковать” – лучше “приобщаться”, поддерживать и помогать начинаниям ученых, ведь “вакансий для этого достаточно”.

“У нас, как и везде, “хайпа” много возле чего-нибудь. Поэтому вопросы и просьбы – доверять комментариям официальных источников, людей, которые сегодня привлечены к ликвидации последствий эпидемии коронавирусной болезни. Экспертов большое количество, советчиков тоже – и вакансий большое количество. Если вы видите возможность и чувствуете в себе силы – мы рады приветствовать вас в нашей команде. Я думаю, в академии меднаук и в академии наук такая же ситуация”, – подытожил он.

Читайте: Вакцинация от COVID-19 может начаться в апреле 2021 года, – Еврокомиссия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube