В Николаеве самовольно кронировали 9 деревьев – Госэкоинспекция привлекла нарушителя к админответственности


11:5229.10.2020

В понедельник, 26 октября, на «горячую линию» Государственной экологической инспекции в Николаевской области поступило сообщение о спиливании деревьев по улице Колодезной в городе Николаеве.

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Николаевской области выехали на место и установили, что на придомовой территории многоэтажного дома №18 по улице Колодезной проведена обрезка 9 деревьев.

Как сообщили в ГЭИ в Николаевской области, работа проводилась без наличия разрешительных документов, а именно: ордера на удаление, акта обследования зеленых насаждений и договора на проведение работ квалифицированным специалистом, чем нарушены пункты 4.2 и 5.8 Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины.

Личность нарушителя установлена, он привлечен к административной ответственности за совершение нарушения, предусмотренного статьей 153 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Ущерб, нанесенный окружающей среде, составляет 11050 гривен.

Государственная экологическая инспекция в Николаевской области благодарит граждан, неравнодушных к экологическим проблемам нашего региона, и напоминает, что вы можете направить ваше обращение по адресу инспекции (54055, г. Николаев, ул. 3 Слободская, 134), позвонить на «горячую линию» (0512) 53 58 42 или отправить обращение на электронный адрес: myk@dei.gov.ua.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве старый тополь рухнул на автомобиль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube