Суд смягчил приговор российскому актеру Ефремову


06:2823.10.2020

Московский городской суд смягчил на полгода срок лишения свободы для российского актера Михаила Ефремова, который ранее был осужден на 8 лет за ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

“Судебная коллегия отменила приговор первой инстанции осужденному Ефремову, признала смягчающим обстоятельством добровольное возмещение им ущерба и снизила срок наказания до семи лет и шести месяцев. В остальной части приговор первой инстанции оставлен без изменения”, – зачитала текст решения судья Мосгорсуда Любовь Ишмуратова.

По ее словам, суд отказался, в частности, признать потерпевшей гражданскую супругу погибшего Ирину Стерхову и лизинговую компанию, машина которой была разбита в автоаварии.

Отмечается, что актер Михаил Ефремов спокойно воспринял решение Мосгорсуда. Он выслушал приговор спокойно и молчаливо. Дожидаться его вступления в силу он будет в СИЗО-5 “Водник” в Москве. Этапирование в колонию актера затянется из-за ограничений, действующих в связи с пандемией коронавируса.

Сказано, что защита родственников погибшего в ДТП Сергея Захарова считает справедливым приговор артисту.

“Мы были готовы к такому решению и считаем его справедливым. Мои доверители с самого начала говорили, что согласятся с любым решением суда”, – сказал адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Также сообщается, что представитель старшего сына Захарова Сергей Аверцев сообщил, что они не будут обжаловать решение суда. В то же время адвокат гражданской жены Захарова Вадим Никулин заявил, что обжалует приговор и будет требовать нового рассмотрения, так как его доверительницу не признали потерпевшей. Сторона защиты актера будет подавать кассационную жалобу на его приговор.

“С учетом действующего законодательства и системы зачетов сроков в СИЗО Ефремов сможет рассчитывать на УДО через три года или даже чуть меньше”, – сказал адвокат Владимир Васильев.

Сказано, что этапирование в колонию актера затянется из-за ограничений, действующих в связи с пандемией коронавируса.

“Ефремов не удовлетворен решением. Если бы хотя бы снизили на три года и дали колонию-поселение, его бы это устроило”, – сказал адвокат Роман Филиппов.

Напомним, адвокат российский актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев во вторник, 8 сентября, сообщил о подаче жалобы на приговор суда.

Читайте: Актера Ефремова приговорили к 8 годам колонии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube