В Праге открыли первый отель для инфицированных Сovid-19


13:3317.10.2020

Сеть Czech Inn Hotels открыла в среду свой первый отель для заболевших коронавирусом.

Здесь смогут провести 10-14 дней в карантине люди, которые имеют легкие признаки заболевания и хотят изолировать себя от семьи.

Об этом пишет Информационный портал о Чехии, передает Інше ТВ.

«Вчера мы разместили первых трех гостей, еще около десяти планируют переехать в отель. В основном это люди среднего класса и выше», — говорит Петр Чабера, менеджер по маркетингу компании.

Четырехзвездочный отель для инфицированных Сovid-19 расположен на улице Легерова, 9. Клиент может забронировать номер через сайт или по телефону. Контакты с персоналом в отеле исключены: у входа установлен монитор, с помощью которого можно зарегистрироваться и получить ключ от номера.

Бесконтактно (по телефону или с помощью мобильного приложения) осуществляются и другие гостиничные услуги, например доставка еды в номер, доставка посылок и тому подобное. Также можно связаться с врачом по телефону: в случае обострения болезни гость будет доставлен в больницу. В отеле работает прачечная, где можно оставить белье, а затем забрать его чистым. 

Цены на стандартные номера начинаются от 1000 крон за ночь (1218 грн.), с завтраком — от 1200 крон за ночь (1462 грн.). Номер бизнес-класса можно снять за 1500 крон (1827 грн.). За дополнительную плату предоставляется питание и услуги прачечной.

В соответствии с особыми правилами проживания в отеле гостям не разрешается покидать номер во время пребывания. После окончания карантина помещение полностью дезинфицируется.

Как сообщало «Інше ТВ», Коронавирус в мире: впервые за сутки – более 400 тысяч новых заражений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube