В Николаевскую областную инфекционку пришла полиция – с обысками по делу о подкупе избирателей


13:2715.10.2020

В Николаеве в четверг, 15 октября, сотрудники полиции пришли с обыском в областной центр лечения инфекционных заболеваний с целью извлечения официальной документации для дальнейшего анализа и исследования по делу о подкупе избирателей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

В результате мониторинга сети интернет была установлена ​​публикация, в которой кандидат на местных выборах сообщил о проведении ремонтных работ в Николаевском областном центре лечения инфекционных заболеваний.

По факту публикации следователи Ингульского отдела полиции начали уголовное производство по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Украины («Предоставление избирателям, участникам референдума, юридическим лицам неправомерной выгоды, сопровождается предвыборной агитацией или агитацией по референдуму, упоминанием имени кандидата, названия политической партии, выдвинувшей кандидата на соответствующих выборах или использованием изображения кандидата, символики политической партии, выдвинувшей кандидата на соответствующих выборах»).

Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

Напомним, что по всей видимости, речь идет о партии “Наш край”, по списку которого выдвигается главврач “инфекционки” Светлана Федорова.

Ранее  «Наш край» обвинил Вадатурского в давлении на Федорову, после отказа компании НИБУЛОН продолжать благотворительную программу в инфекционной больницы из-за постоянных скандалов.

В тоже время глава “Нашего края” Юрий Кормышкин пообещал, что его компании будут проводить ремонт одного из отделений. Также кандидаты “Нашего края” привезли в больницу партию гуманитарной помощи: лекарства. дезинфекционные средства и пр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube