В Италии открылась Международная ярмарка трюфелей


20:5010.10.2020

С 10 октября по 8 декабря на холмах Ланге, Монферрато и Роэро проходит традиционная Международная ярмарка белых трюфелей Альба, которая в этом году отмечает 90-й юбилей и будет работать для публики в течение 9 недель.

Об этом пишет Италия по-русски, передает Інше ТВ.

Темой этой ярмарки станет “Планета”. Фактически, за 90-летнюю историю ярмарки Tuber magnatum Pico (белый трюфель) попал на лучшие столы на планете, став одним из знаковых продуктов высокой кухни во всем мире.

Центром события остается ярмарка белого трюфеля Альбы в пространстве Cortile della Maddalena, которое в этом году переработано в форме открытого решения (также пригодного для использования в плохую погоду) с ограниченным доступом и соблюдением всех мер против Covid-19.

Здесь же пройдут мастер-классы с участием великих имен в национальной и международной кухне, семинары по сенсорному анализу трюфелей, дегустации вин, посвященные великим винам Ланге, Монферрато и Роэро, мастер-классы для детей и дегустации гастрономических специалитетов Пьемонта.

Как сообщало «Інше ТВ», Щечки телячьи с трюфельным пюре. Слуг народа снова застукали за нарушением карантина (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube